Эль-Анхель

Эквадор — Автор , дата 17 июня, 2014, время 12:34

El Angel,В одной из эквадорских провинций под названием Карчи примерно в 170 километрах к северу от столицы страны Кито располагается небольшая деревня, именуемая Эль-Анхель.

Эта деревня находится в поистине уникальном месте – на довольно большой высоте плоскогорья без лесов, свойственного Андам южной Колумбии, а также северного Эквадора.

Эль-Анхель можно назвать настоящим экологическим заповедником, который расположен примерно в 5000 километрах над уровнем моря. Территория области, покрываемой данным заповедником, составляет свыше 15000 гектаров. В этом удивительном уголке природы произрастают самые необычные и редкие виды растений – приблизительно 60% из них нельзя найти больше нигде на планете. Наиболее известным из них является фрайлехон – это растение представляет из себя огромнейшие столбы, весьма напоминающие гирлянды.

Фралехон – это крупный древовидный куст с широкими, волосатыми листьями серо-белого цвета, и гигантскими желтыми цветами, рост которых может достигать двух метров. Такие цветы покрывают почти всю территорию уникального заповедника, благодаря им безлесное плоскогорье кажется настоящим ковром серо-зеленого цвета.

Ecuador_Эль-Анхель

На протяжении года на плоскогорье Эль-Анхеля сохраняется достаточно холодная температура воздуха, невзирая на то, что заповедник расположен совсем недалеко от линии экватора – всего в 80 километрах. Несколько летних месяцев – с июня и приблизительно до сентября – здесь может быть сравнительно тепло, около 18 градусов, однако зимой термометр крайне редко показывает плюсовую температуру, обычно градусник останавливается на нулевой отметке. В связи с такими климатическими условиями здесь затруднен процесс разложения органических остатков, они в основном накапливаются.

Из-за сырого климата они становятся некоей гигантской губкой с большим количеством влажности, чему способствуют также постоянные туманы и дожди на плоскогорье. Затем эта влага понемногу выбрасывается в близлежащие предгорья в качестве потоков и небольших речушек, которые в конечном итоге соединяются и составляют бассейн рек Эль-Анхель и Мира.

Ecuador_ El Angel

Растения, которые произрастают в условиях безлесного плоскогорья, выработали определенные приемы для того, чтобы защитить себя от воздействия холодного климата. Один из методов заключается в том, что они растут группами, таким образом ветер не в состоянии охладить центр плантации. Многие из растений создали крайне мягкие листья и цветы, которые служат своеобразными мини-губками. На некоторых не опадают старые листья, становясь основой для роста будущих корней. В заповеднике водятся также редкие виды животных и рыб, в частности, радужная форель, сумчатая лягушка, лысуха, дикие кролики, черепахи и множество других интересных разновидностей.

После путешествия по Эквадору, если вдруг вас начали беспокоить боли в позвоночнике или суставах, стоит обратиться в клинику лечения позвоночника. Ведь эта клиника восстановительного лечения специально создана для тех, кто не хочет болеть и активно борется со своим недугом. Стоит также отметить, что здесь лечат все от остеохондроза до артрита и применяют передовую методику профилактики и лечения других различных заболеваний.

Статью прочли 126 раз(а)
   »