Портовьехо

Эквадор — Автор , дата 12 июля, 2014, время 17:29

Девушка_на_пляже_Эквадора_фотоОдним из красивейших мест Эквадора считается столица провинции Манаби город Портовьехо. Международный аэропорт Reales Tamarindos, находящийся в городе с радостью принимает туристов из различных стран. Множество туристических компаний сможет предоставить вам активные туры в любые уголки земного шара, в том числе и в Портовьехо. Вы сможете сэкономить на покупке прямых рейсов. Купить билеты дешевле можно в сезон распродаж или акций.

И если вы решили посетить эти удивительные места, то тёплая одежда вам может и не понадобиться. При себе лучше иметь американские доллары, так как их проще всего обменять. Если вы решили добраться из аэропорта до центра Портовьехо на такси, то лучше заранее уточнить тарифы у диспетчера, так как местные таксисты совсем не прочь подзаработать на наивных туристах. Портовьехо порадует вас многообразием комфортабельных гостиниц с ценами на любой кошелёк. Увидеть красоту города и прилегающих территорий вам помогут интересные экскурсионные программы.

Портовьехо имеет достаточно простую, но в то же время элегантную архитектуру. Местные жители разговаривают в основном на испанском языке, реже можно услышать английскую речь и то, в основном, от экскурсоводов и служащих отелей.

Portoviejo

Портовьехо нашёл себе местечко в удивительно прекрасной долине. Огромное количество разнообразных экзотических овощей и фруктов выращивают именно здесь. Ознакомиться с культурой и бытом местных жителей, вы сможете, исколесив местность на арендованном автомобиле. Своими глазами можно посмотреть, как выращивают кофе и какао. Также есть возможность отведать эти напитки прямо на плантациях. В качестве сувенира можно приобрести замечательную панаму, сплетённую местными мастерами. На местном рынке вы сможете приобрести многочисленные оригинальные сувениры для близких. Национальная кухня провинции Манаби достойно представлена в местных ресторанах и кафе. Если вы фанаты бананов, то Портовьехо станет для вас раем. Много блюд здесь готовится именно из бананов.

Сам город небогат достопримечательностями, но в его окрестностях, несомненно, есть что посмотреть. На Тихоокеанском побережье в часе езды от Портовьехо находиться Национальный парк «Мачалилья». Девственная красота влажных тропических лесов и лазурный берег океана погрузят вас в атмосферу первобытности и чистоты. Парк также знаменит островами, о которых ходит много легенд. Настоящим кладом здесь является уникальная природа.

Портовьехо_Эквадор

Портовьехо изобилует католическими храмами и монастырями. Но особенностью католицизма в этой местности является его объединение с народными традициями. Священным местом для жителей является Собор Иисус Дель Буэн Пастор, хотя и построен он сравнительно недавно. Удивительную историю Эквадора можно узнать, посетив парк «ЭлойАльфо».

Любители спорта насладятся футбольными матчами на современном стадионе «Reales Tamarindos». Приехав в Портовьехо, обязательно ознакомьтесь с достопримечательностямипровинции Манаби!

Статью прочли 171 раз(а)
   »