Отдых в Коста-Рике

Коста-Рика — Автор , дата 17 июля, 2014, время 13:14

На_пляже_Коста_Рика_фотоКоста-Рика — удивительная страна, ее первооткрывателем был Христофор Колумб. На сегодняшний день Коста-Рика является алмазом Центральной Америки. Отдых и природа этой страны очень разнообразны, сочетание гор, лесов, пляжей, вулканов все это, несомненно, притягивает внимание многих туристов.
Коста-Рика, несмотря на свои небольшие территориальные границы, имеет много различных достопримечательностей.

Любой отдыхающий может найти себе занятие по вкусу. Любители культурного отдыха могут посетить различные музеи, и познакомиться с культурой народов Коста-Рики. Посетив Национальный музей, представиться возможность увидеть уникальные экспонаты, а также познакомиться с истории Коста-Рики еще до Колумбийской эры. Также желательно посетить музей энтомологии и искусства Коста-Рики.

Для ценителей животного и растительного мира, появится уникальная возможность побывать на Ферме бабочек и своими глазами увидеть, как появляются более 70 видов бабочек на свет. Кроме этого можно посетить одноименный музей, и понаблюдать за ритмом жизни уже взрослых бабочек.

Ботанический сад Элзы Кинцлер — это удивительное место, где собранны уникальные и красивые растения. Сад разделен на несколько зон: растительная зона включает в себя только растительность. В зоне отдыха много скамеек, маленьких фонтанов и, конечно же, все это окружено красивыми тенистыми деревьями. Зона для детей обустроена палаточным городком, джунглями, и кустарниковым лабиринтом.

Девушки_отдыхают_в_Коста_Рике_фото

Сады водопада Ла Паз являются одним из символов Коста-Рики, и одним из удивительных мест живой природы. Ежедневно много туристов хотят увидеть это красивое место. Вдоль водопада раскинуты очень много тропинок, вокруг них растут разноцветные орхидеи. Если пройти немного вглубь леса, то можно увидеть летающих между деревьями колибри. Это сочетание водопада, растущих орхидей и летающих колибри напоминают райское место.
Зоопарк имени Симона Боливара, является одним из лучших в Центральной Америке. Хоть и наличие зверей в зоопарке не так велико, но он знаменит, условиями проживания которые предоставлены для зверей. Условия полностью соответствуют природной среде обитания.

Национальные парки тоже очень знамениты среди туристов, при желании можно посетить парк Мануэля Антонио, Барра дель Колорадо. В основном отдых воспринимают как активные виды развлечения. Коста-Рика предоставит все условия для этого. Наличие красивых пляжей с растущими пальмами ярким солнцем позволит получить максимум удовольствия от купания в океане.

Любители дайвинга, серфинга, могут попытать свои способности на пляжах Тихоокеанского побережья. Новички смогут взять уроки у опытных мастеров. Также можно покататься на водных лыжах, катере, или покатать близких на яхте.

Costa Rica_отдых

Любители острых ощущений могут заняться рафтингом. Сплав на надувных лодках по горным рекам заставит вздрогнуть не один раз. Также нужно принять участие в экскурсиях на вулканы, такие как Аренал, Иразу, и т.д. Какое бы решение не было принято для отдыха в Коста-Рике, неизменным останется одно, ощущение безграничной радости и счастья от времени провождения в этой изумительной, красивой, чистой в духовном плане страны.

И в конце стоит заметить, что после осмотра достопримечательностей Коста-Рики, большинство туристов отправляются на замечательный остров с благоприятным климатом — Тенерифе, самую свежую информацию о котором найдете на www.mencey.ru. Ведь Тенерифе сегодня — это интересные познавательные экскурсии, уникальные природные особенности, чистые пляжи с белоснежным песком, верховые прогулки на лошадях по горным дорогам и конечно же идеальные условия для развлечений и отдыха.

Статью прочли 140 раз(а)
   »