Маракай

Венесуэла — Автор , дата 8 июля, 2013, время 03:22

Скульптура_быка_в_МаракайНа территории Венесуэлы на побережье Карибского моря расположился великолепный город Маракай. Огромным достоинством города считается достаточно развитая промышленность и наличие крупных общеобразовательных центров, которых насчитывается в Маракайе около 6 университетов различного профиля.

Государственным языком является испанский, почти все население исповедуют римско – католическую религию.

Разница с московским временем составляет 8 часов. Венесуэла живет по боливарскому часовому поясу. Валютой в Маракай является венесуэльский боливар, приравненный к 100 сентимам, на Российские деньги – это 7 рублей.

Климат Маракайя субэкваториальный, температура воздуха никогда практически не меняется, связано это с высокой местностью. На побережье Маракая преобладает достаточно жаркая погода с влажным воздухом. Лето здесь сопровождается сезоном дождей, зимой в основном время пассатов. Растительность достаточно разнообразна, это вследствие выпадения обильных осадков, что отличает местность богатством растительности. Маракай весь утопает в зелени, среди которой достаточно много экзотических плодовых деревьев На территории города растут огромное множество кофейных деревьев и пальм. В городе находятся национальные парки с великолепными лесами, где можно полюбоваться павлинами, разноцветными бабочками и тапирами.

Лучшие время для путешествий в Маракай – это с октября по май, в это период сезон тропических дождей закончится, а сезон сухих пассатов, еще не начался.  Город расположился на берегу небольшого озера и отделен от равнины горным хребтом, что делает климат наиболее мягким, чем на берегу. Главной характерной особенностью считается отсутствие нищенских кварталов, которые присуще для латиноамериканских городов. Окраины состоят в основном из ухоженных домов, где располагаются поля для гольфа, огромные теннисные корты, различные клубы и бассейны.

Улица_Маракайя

Курорты города известны прозрачными пляжами, богатейшим подводным миром, что, несомненно, делают их наиболее популярными для дайверов. Город сам по себе достаточно спокойный, лишенный ночной жизни. Законным правом местного населения является карнавал, отличающийся красочностью, различными танцами и фейерверками. Большой популярностью пользуется местный фольклор, песни и легенды жителей города.

Туристы здесь могут приобрести различные интересные сувениры, сделанные руками местных умельцев – это глиняные куклы, накидки и корзинки. Самым популярным подарком, привезенным из Маракая, несомненно, будет ром, шоколад и кофе.

Кухня здесь настолько разнообразна, что вполне может удивить самых требовательных туристов. Как правило, за основу берется мясо, бобы, различные овощи, специальные бананы и огромное количество специй.
Самое главное, если есть желание прекрасно провести время, к тому же для этого есть возможности, просто необходимо посетить побережье Карибского моря, а точнее город Маракай.

Для того, чтобы осматривать достопримечательности городов Венесуэлы, нужно быть в хорошей физической форме т.к. климат очень жаркий. И в этом вам поможет велотренажер, который так необходим в домашнем обиходе. Сегодня, современные велотренажеры стали достаточно функциональными и способными на многое, от измерения пульса до подсчета потраченных калорий.  А приемлемая цена и небольшой размер позволит разместить велотренажер в любом помещении.

Статью прочли 679 раз(а)
   »