Отпуск в Канаде

Канада — Автор , дата 21 июля, 2013, время 16:23

Горное_озеро_зимой_в_КанадеКанада – страна, расположенная в Северной Америке и на близлежащих островах. Канада поражает своими природными богатствами – шикарными лесами, озерами и водопадами, красивейшими островами и горами. Отдых в Канаде будет интересен любителям пеших прогулок по шикарным национальным паркам, катание на каноэ, плотах и рыбалка, экотуризм и в зимний период – горнолыжные спуски и занятие альпинизмом. Также здесь популярна зимняя охота, но стоит заранее позаботиться о покупке зимних костюмов для охоты и сопутствующего снаряжения. Канада оставит неизгладимые впечатления в душе любого туриста.

Национальные парки Канады

В национальном парке Вуд-Баффало включена огромная область прерий, лесов и болот Северо-Западных территорий и провинции Альберта. Вуд-Баффало был создан в 1922 году, для того чтобы сохранить популяцию «кричащих» журавлей. Это самый масштабный парк в мире. В парке также живут бизоны, черные медведи гризли, олени карибу, лоси, волки, росомахи.

Национальный парк Нахани – всемирное достояние, занимает территорию 4765 кв. км в Северо-Западных территориях. К парку можно добраться только по реке Лиард, на лодке. В парке великое множество подземных пещер и рек. Национальный парк «Ручей на лугу»  — Л’Анс-о-Медоус. Парк основан на месте древнескандинавского поселения в бухте Эпав, на острове Ньюфаундленд.

Самым посещаемым парком Канады является парк «Джаспер», располагающийся на восточных склонах гор Кордильер. В парке проистекает красивейший ручей Путаница и с гор в него ниспадает захватывающий дух водопад.

Водопады Канады

Известной на весь мир достопримечательностью Канады предстает Ниагарский водопад. Но помимо Ниагарского водопада на территории страны есть еще выдающиеся водопады, такие как «Хелмкен» на реке Мартл и Монмонранси на реке с одноименным названием. «Хелмкен» высотой 42 метра – один из самых внушительных водопадов мира. Воды водопада не замерзают даже зимой. Высота Монморанси составляет 80 метров, он один из самых красивейших и сильных водопадов мира. На водопаде есть мостики, смотровые площадки, с котрорых открывается ошеломительный вид.

Надпись_Канада_с_флагом

Самые важные достопримечательности Канады

Самыми привлекательными достопримечательностями Канады считаются  крепость Луисбург на о. Кейп-Бретон, поселение Кинг-Лэндинг в Нью-Брансуике, парк Ф. Д. Рузвельта на о. Кампобелло, музей на о. Сент-Круа,и др.

Любознательному туристу стоит посетить музей природы, располагающийся в столице Канады Оттаве. Там же можно прогуляться по национальной канадской галерее и увидеть Парламентский комплекс. Любителям музыки обязательно стоит сходить на концерт Симфонического оркестра Оттавы или Оркестра Национального Центра Искусств. Так же сильное впечатление на гостей города оставит весенний фестиваль тюльпанов.

Интереснейшие города Канады

Любителям городской архитектуры стоит познакомиться с Монреалем, старейшим городом Канады. Город останется в памяти своими небоскребами, транспортными развязками и скоростными современными магистралями.

Торонто – один из самых крупных канадских городов, признается мировым эталоном чистоты и порядка. Торонто – культурный и торговый центр «англоговорящей» Канады.

Статью прочли 918 раз(а)
   »