Салинас

Эквадор — Автор , дата 8 сентября, 2013, время 06:43

Пляж_в_СалинасеСалинас – потрясающий и необычный город-курорт, расположившийся на Тихоокеанском побережье в Республике Эквадор. Планировать отдых на Салинасе лучше всего с января по апрель, т.к. именно в это время здесь преимущественно сухая, тёплая и солнечная погода. Очень интересно также тут наблюдать восхитительные рассветы, которые предвосхищают яркий и насыщенный день, а затем сменяются волшебными и неподражаемыми закатами с ярчайшими группами звёзд в созвездии Южного полушария, которые не получится увидеть в России.

На пляжах же Салинаса поражает изумительно дивный песок различных оттенков, начиная от белого и заканчивая оливковым и чёрным. Вся эта восхитительная смесь, безусловно, очаровывает и завораживает своей неповторимой чудной красотой. Здесь можно как спокойно отдыхать под ветвями пальм, так и, например, покататься на скутере или водных лыжах, или же отправиться в увлекательнейшую яхт-прогулку, или просто морскую прогулку на катерах, благодаря которой на очень близком расстоянии можно будет увидеть резвящихся китов. А на пляже Чипипе, который находится уже в черте коммерческой зоны этого города-курорта, хорошо заниматься боди-бордингом и яхтингом, т.к. воды здесь уже более сильные и неспокойные.

В Салинасе предлагаются очень насыщенные и разнообразные экскурсионные маршруты и программы: альпинизм, ловля рыбы, экотуризм, дайвинг и подводное плавание, прогулки в джунглях (где можно увидеть редчайших игуан и огромных черепах). Немалый интерес представляют также и расположенные здесь оздоровительные, термально-грязевые и спа-центры, многочисленные массажные и парикмахерские салоны, а также шикарные бутики и магазины, сувенирные лавочки и открытые местные рынки – для любителей шоппинга. Часто организуются в Салинасе экскурсии и на местные фазенды, и плантации, где выращивают какао, а также где всегда предоставляется возможность продегустировать домашние напитки. Но самое главное – глубже познакомиться с местным укладом и бытом очень вежливого и доброжелательного населения.

Улица_возле_набережной_Салинаса

Кухня же в этом городе очень разнообразна и интересна, т.к. здесь смешались традиции европейских кухонь и индейских племён. Очень популярны здесь всевозможные экзотические супы: локро (куда добавляют, сыр, авокадо, картофель), ягуарлокро (картофельный с ингредиентами крови), бульон под названием кальдо-де-пата (подающийся с поджаренными копытами телёнка), суп из курицы необычного приготовления и другие не менее соблазнительные и изысканные блюда, например, из вкусных морепродуктов.

Таким образом, превосходный и отменный сервис, фешенебельные и ультрасовременные  отели, аппетитная и вкусная национальная кухня, местные обычаи и традиции вкупе с интересными экскурсионными турами и программами делают Салинас очень притягательным курортом для отдыхающих. Ведь Салинас одновременно современный, роскошный и динамичный город, но в тоже время уютный и экзотический. Именно его разнообразие и особая атмосфера и привлекает всё большее количество туристов на этот модный курорт.

Статью прочли 575 раз(а)
   »