Рыбалка на Кубе

Куба — Автор , дата 28 января, 2014, время 08:41

Рыбалка_на_КубеРыбалка на Кубе в первую очередь интересна потому, что эта страна имеет крайне благоприятное географическое положение для этого занятия. К тому же, рыбалка в водах Карибского моря уникальна. Здесь имеется прекрасное голубое море и необычно ласковое солнце. Поэтому, рыбалка в этих местах в любом случае подарит огромное число эмоций и впечатлений, которые останутся на всю жизнь.

Кубу со всех сторон омывает огромное количество течений, благодаря чему здесь плавает много ценных пород рыб. Это, к примеру, рыба-игла и голубой марлин, тарпон и бонфиш, тунец и даже дорадо. Остров лежит на такой геологической платформе, на которой в изобилии расположены коралловые рифы, в который нашли себе укрытие большое количество видов рыб. Опускаясь на большую глубину, в морях Кубы можно встретить  лобстеров, краба, креветок.

Кубинскими туристическими агентствами разработано огромное количество способов того, как организовать для своих клиентов рыбную ловлю. В агентстве всегда знают, в каком месте, в какое время года и какую рыбу надо ловить. По кубинским островам раскидано огромное число рыболовных клубов. Да и в целом, кубинцы обладают огромным опытом в рыбной ловле. К тому же, многие из них владеют катерами и лодками, поэтому они всегда рады предложить свои услуги в организации рыболовного досуга, например такого, как рыбалка на раскатах, на которую с удовольствием  приезжают российские туристы.

Рыбак_на_Кубе

У членов экипажа практически любого катера в активе высокие профессиональные качества. Но кроме огромного жизненного опыта, матросы и шкиперы судна имеют особые международные свидетельства, которые разрешают им заниматься рыбной ловлей. Эти люди всегда знают, в какое место нужно отправиться, чтобы поймать лучшие экземпляры рыб. К тому же, они помогут в выборе снастей и наживки, а также расскажут все о различных видах и моделях лодок и катеров.

Ловля не блесну является самым любимым видом рыбной ловли на Кубе. Однако, это не значит, что нельзя рыбачить другими способами, которые нравятся конкретному рыбаку. Куба предоставляет для этого все возможности. Есть даже такие виды рыб, которые нет возможности поймать обычными способами. В общем, интересно будет как тем, кто больше любит нахлыст, так и тем, кто больше предпочитает троллинг.

Множество курортов в любом уголке мира может предложить отдыхающим порыбачить стандартными способами. Спрос на данные услуги крайне высок, но именно на Кубе можно найти возможность испытать практически все способы морской рыбалки. Если отплыть от берега на несколько километров, то можно поймать еще более интересные экземпляры рыб, которые водятся в открытых морях. Такие виды рыбалки нужно осуществлять либо на скоростных катерах, либо на неподвижных лодках.

Статью прочли 528 раз(а)
   »