Ла Серена

Чили — Автор , дата 21 марта, 2014, время 16:08

Окрестности_Ла_СеренаЛа Серена (был основан в 1544 году) входит в число самых древних чилийских городов и является важным историческим и экономическим центром на севере страны. Город выполняет функции административного центра коммуны Ла Серена и области Кокимбо.

За время своего существования  в городе были созданы уникальные объекты архитектуры, многие из которых прекрасно сохранились до наших дней.

Есть в Ла Серена свой археологический музей, выстроенный в виде креста, что делает возможным осматривать его не только изнутри, но и с высоты. Здесь можно увидеть экспонаты, которые относятся еще к доколумбовым временам. На территории города расположено порядка 30 церквей, а также музей религиозного искусства. Музеем является и сам город, на улицах которого можно видеть постройки в колониальном стиле, создающие ощущение перемещения во времени.

Несмотря на достаточно скромные размеры (население менее 148 тысяч), он занимает важное место в научной жизни страны и мира. Здесь расположена самая крупная в Южном полушарии обсерватория Серо-Тололо, оборудованная современными телескопами и астрономическими приборами. Справедливости ради, эта обсерватория не сильно востребована учеными, но  вряд ли найдется турист, который откажется посмотреть на звезды через мощный телескоп, приближающий небесные объекты до расстояния вытянутой руки.

Также, в Ла Серена, находится и музей уфологии, в котором можно посмотреть на экспонаты, призванные подтвердить реальность фактов общение землян и инопланетян. Большой популярностью среди туристов пользуется музей минералогии Игнасио Домейко, высоко почитаемого в Чили выходца из Белоруссии, которому принадлежит большое число открытий и который сделал много доброго для своей второй Родины.

Бассейн_отеля_в_Ла_Серена

Есть в городе казино, множество ресторанов, клубов, брендовых бутиков и магазинов в которых например можно купить чемодан на колесах или кожаную дорожную сумку для туристической поездки.  Здесь найдется занятие каждому, какими ни были его интересы и каким бы ни было содержимое его кошелька.

Окрестности Ла Серена славятся своими виноградниками, где по старинной рецептуре создаются ароматные насыщенные  чилийские вина, которые могут стать хорошим дополнением как к повседневной трапезе, так и торжественному застолью. Делают здесь и писко – крепкий виноградный напиток, который можно назвать виноградной водкой. Своим этот горячительный напиток считают и чилийцы и перуанцы. Но о чем бы эти страны ни спорили, почитатели писко ценят его  не за национальную принадлежность, а за тонкий аромат и мягкий вкус.

Еще вокруг города расположено много плантаций по выращиванию авокадо, папайи и винограда. Плодородные земли, благодатный климат, теплый воздух и влажность позволяют выращивать поистине впечатляющие урожаи. Романтиков и любителей природы Ла Серена привлекает горными склонами, пьянящим воздухом, морским прибоем, видом резвящихся дельфинов.

Статью прочли 212 раз(а)

   »