Долина Огня

Национальные парки США — Автор , дата 15 февраля, 2013, время 11:15

Парк_Долина_Огня_в_НевадеЕсли, направляясь в США, вы поставили перед собой цель увидеть все самые необыкновенные уголки этой страны, вам обязательно нужно внести в свой список один из парков штата Невада.

Парк под названием Долина Огня является старейшим парком штата и получил всемирную известность благодаря своей потрясающей природе.

Отправиться в парк к северо-востоку от Лас-Вегаса можно в составе разнообразных экскурсий.

Яркие впечатления оставляет сам путь в парк. Дорога туда лежит через известную своими пейзажами пустыню Мохаве. После 80 километров пути по пустыни и начинается великолепие Долины Огня. Началом  парке считается великолепной красоты место – слияние реки Вирджин и озера Мид. Почему же парк у водоема назвали огненным именем? Все потому, что долина особенно богата красным песчаником, из-за которого пейзажи долины и кажутся охваченными пламенем.

От остальных знаменитых парков США парк Долина Огня отличается особо засушливым климатом и фантастическим ландшафтом. Трудно поверить, что это место – действительно на планете Земля. Иссушенные холмы красного песка, пещеры и истрескавшиеся горы с причудливыми уступами составляют крайне футуристический вид, будто бы вся долина является частью какого-то инопланетного пейзажа.

Кроме того, Долина Огня привлекает в Неваду огромными песчаными дюнами, которых ветер превращает то в архитектурные шедевры, мосты и дворцы, то в причудливые фигуры диковинных животных. Неудивительно, что миллионы посетителей стремятся увидеть это место. Есть в долине и дух прошлого – в одном из каньонов, так называемом каньоне Петроглифов, любопытным туристам предоставляется возможность взглянуть на творчество индейцев анасази в форме настоящих наскальных изображений.

Немало в парке и других напоминаний о существовании индейцев, обитавших в этой местности еще две тысячи лет назад. Археологам удалось найти принадлежащие им предметы, сохранившиеся со времени их проживания здесь. С древних пор в парке остались и окаменевшие деревья, выросшие  в долине миллионы лет назад.

Неудивительно, что туры по национальным паркам США считаются самым захватывающим времяпрепровождением. Так и в штате Невада, великолепие сияющего тысячами огней Лас-Вегаса как нельзя лучше гармонирует с дикой и суровой красотой гор и песка. Поэтому поездка в Долину Огня обязательно оставит только самые лучшие и яркие воспоминания.

Если же вам не хватает экзотики, тогда самое время отправиться в Мексику.  Здесь, вы сможете познакомиться со всеми достопримечательностями этой страны, знаменитыми курортами, чистыми пляжами, великолепными отелями. А путешествие в глубь Мексики, перенесет вас в мир древних индейцев, где можно увидеть  множество памятников истории, заснеженные вулканы и утопающие в зелени леса.

Статью прочли 1 765 раз(а)

   »